Два человека погибли при столкновении поездов в Чехии

Свыше 30 пострадали

В чешской полиции подтвердили гибель двух человек в результате столкновения двух поездов в районе города Домажлице на юго-западе Чехии. Об этом 4 августа сообщили в пресс-службе ведомства.

"К сожалению, в данный момент мы подтверждаем, что два человека погибли на месте аварии на железной дороге", – говорится в сообщении ведомства в Twitter.

По данным пресс-секретаря региональной службы экстренной помощи Марии Свободовой, в результате происшествия пострадал 31 человек, семеро находятся в критическом состоянии, передает издание The Mirror.

По информации Свободовой, одним поездом был экспресс, следовавший из Мюнхена в Прагу, а другим – пассажирский поезд из Пльзеня в Домажлице.

Свободова добавила, что на месте аварии "большое количество раненых", медики осматривают их. В настоящее время на месте происшествия работают четыре вертолета и десять автомобилей спасательной службы города Пльзень, сообщила она.

Два пассажирских поезда столкнулись в районе села Милавче между станциями Домажлице и Ближеёв утром 4 августа. По информации заместителя премьер-министра Карел Гавличек, один из поездов не остановился по сигналу и столкнулся с другим поездом.

Ранее сообщалось о не менее 50 пострадавших.

30 июля похожее происшествие произошло в американском Бостоне. Там при столкновении двух поездов уличного метро пострадали свыше 20 человек. Тогда причина столкновения транспортных средств не уточнялась.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии