Эксперт допустил полный запрет деятельности YouTube на территории РФ

Эксперт Самойленко: в РФ могут полностью запретить деятельность YouTube

В России могут принять строгие меры в отношении видеохостинга YouTube вплоть до полного запрета его деятельности. Такое мнение во вторник, 22 марта, выразил управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко.

Как отметил специалист, любая компания, в том числе иностранная, действующая на территории РФ, обязана соблюдать местное законодательство не нарушать права граждан страны.

"На данный момент YouTube нарушил оба эти правила. Во-первых, ввел ограничения в отношении российских СМИ и ресурсов, во-вторых, допускал публикацию и распространение недостоверной информации. Роскомнадзор предупредил владельцев о недопустимости подобных действий, и если руководство компании не прислушается к этим требованиям, то по закону в отношении платформы могут быть приняты меры технологического воздействия", – подчеркнул Самойленко в беседе с "Известиями".

По его мнению, в отношении видеохостинга могут принять строгие меры: речь идет о блокировке доступа к платформе на территории страны и о полном запрете деятельности. Все будет зависеть от дальнейших действий самой руководящей компании, заключил эксперт.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии