Названа стоимость первого ТО для автомобилей Aurus

Серийный выпуск автомобилей Aurus Senat стартовал 31 мая

Плановое первое техническое обслуживание (ТО) автомобиля Aurus при посещении официального дилерского центра бренда будет стоить порядка 80 тыс. рублей. Об этом корреспонденту "Известий" сообщил генеральный директор автосалона Aurus Авилон Андрей Михедов.

"Если мы исходим из того, что стоимость нормо-часа составляет 10,5 тыс. рублей для наших постоянных клиентов, и закладываем на выполнение всех работ три-четыре часа, то примерно столько же или чуть больше на 10–15% клиент должен будет потратить и на расходные материалы", – пояснил Андрей Михедов.

По словам представителя автосалона, стоимость нормо-часа для обслуживания автомобилей Aurus сопоставима с ценами на другие машины сегмента класса люкс.

Также Андрей Михедов отметил, что стоимость планового технического обслуживания бронированных версий Aurus практически не будут отличаться от цен на ТО на обычный автомобиль Aurus.

"Суммы будут сопоставимы, поскольку мы говорим про расходные материалы, а они практически идентичны. Это тот же двигатель, то же количество моторного масла, такой же фильтр", – отметил Андрей Михедов.

Между тем, для обслуживания бронированных версий Aurus будет использоваться специальное оборудование, в том числе подъемники, способные выдерживать нагрузку до 7 тн.

Серийный выпуск автомобилей Aurus Senat стартовал 31 мая на предприятии, расположенном в особой экономической зоне "Алабуга" (Татарстан).

Российский проект "Кортеж" (рыночное название Aurus), в рамках которого разрабатываются российские автомобили люксового класса, был запущен в 2014 году. Производитель намерен создать на базе единой платформы серию машин: седан, лимузин, кабриолет, минивэн и внедорожник.

1 сентября руководитель отдела продаж одного из подразделений компании "Авилон" Павел Червяков рассказал, что в первый год после покупки автомобиля его владельцу в среднем предстоит потратить порядка 300 тыс. рублей.

Источник: информационный портал "Известия" -  IZ.RU.

Показать комментарии