Названы лучшие сотрудники по знаку зодиака

Тельцы, Девы и Овны являются предпочтительными знаками зодиака для сотрудников, по мнению работодателей

pixabay.com.
pixabay.com.

Тельцы, Девы и Овны являются предпочтительными знаками зодиака для сотрудников, по мнению работодателей. Это следует из результатов исследования, проведенного сервисом "Работа.ру". Текст имеется в распоряжении "Известий".

Как рассказала руководитель сервиса по продвижению бренда работодателя и внутренним коммуникациям Татьяна Мощагина, 15% работодателей проверяют гороскопы кандидатов при трудоустройстве. Чаще всего на знак зодиака обращают внимание при поиске сотрудника на руководящие должности (52%), специалистов в сфере продаж (16%), а также менеджеров (13%).

Самыми идеальными знаками зодиака опрошенные работодатели назвали Тельцов (10%), Дев (9%), Овнов (9%), а также Львов (8%). Реже всего предпочтения отдают Скорпионам и Ракам.

При этом Мощагина отметила, что не только работодатели интересуются гороскопом будущего сотрудника, но и самим соискателям важно, с представителем какого знака предстоит работать. Так, почти половина россиян (46%) интересуется совместимостью со своим будущим начальником.

По мнению эксперта, на сегодняшний день все большее количество работодателей отдают предпочтение так называемым мягким навыкам – способности находить общий язык, эмоциональному интеллекту, коммуникабельности и эмпатии.

"Для тех людей, кто верит в гороскопы в обычной жизни, данный показатель стал важен и в рабочей сфере, ведь, согласно астрологическому учению, знаки зодиака обладают определенными характером, складом ума, темпераментом. Таким образом работодатели хотят заранее удостовериться, что найдут общий язык с будущим работником", – заключила она.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии