Плющенко поддержал российских военных на Украине

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поддержал российских военнослужащих, которые участвуют в специальной операции по защите Донбасса. Об этом он сказал 18 марта на праздничном концерте в "Лужниках"

Евгений выступил в поддержку российских военных. Фото https://evgeni-plushenko.com/
Евгений выступил в поддержку российских военных. Фото https://evgeni-plushenko.com/

Спортсмен отметил, что российским бойцам непросто, но они справятся.

"Мы должны сплотиться и поддержать нашу армию. Ребятам ой как сложно, ой как тяжело. Но мы победим", – сказал Плющенко в беседе с телеканалом "Звезда".

Концерт проходит по инициативе Федерации независимых профсоюзов и Общественной палаты РФ. В программе запланировано выступление Григория Лепса, Полины Гагариной, Николая Расторгуева и группы "Любэ", других артистов из России, Украины и Донецкой Народной Республики.

На мероприятие прибыл российский президент Владимир Путин, передает НСН. Он заявил, что Крым надо было вытащить из того унизительного состояния, в котором республика находилась до присоединения к России.

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией в восьмой раз отмечают 18 марта на Большой спортивной арене "Лужников". Во время мероприятия организаторы проведут телемост с жителями Севастополя.

Общенародный референдум, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов, состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство крымчан проголосовало за воссоединение полуострова с РФ. Документ был подписан 18 марта. По результатам голосования 96,77% граждан в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за воссоединение с Россией.


Источник: информационный портал “Известия” – IZ.RU.

Показать комментарии