Путин в беседе с Макроном отметил готовность России к переговорам с Украиной

Президент России Владимир Путин в беседе с французским коллегой Эммануэлем Макроном указал на открытость РФ к переговорам с украинской стороной

Президент России Владимир Путин в беседе с французским коллегой Эммануэлем Макроном 28 февраля указал на открытость РФ к переговорам с украинской стороной. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Кремля.

"Отмечено, что российская сторона открыта к переговорам с представителями Украины и рассчитывает, что они приведут к искомым результатам. Президент России обратил особое внимание, что российские Вооруженные силы не угрожают мирным жителям и не наносят удары по гражданским объектам. Угроза исходит от украинских националистов, которые используют гражданское население в качестве живого щита, специально размещают ударные системы оружия в жилых кварталах и усилили обстрелы городов Донбасса", – говорится в сообщении.

Как ранее в этот день пояснили в Кремле, президенты Франции и РФ откровенно обсудили ситуацию на Украине. Отмечалось, что "Владимир Путин дал исчерпывающие разъяснения причин и обстоятельств принятия решения о проведении специальной военной операции".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии