Российский борец Садулаев выиграл золото на Олимпийских игр в Токио

Садулаев, в субботу, 7 августа, победил американца Кайла Снайдера в весовой категории до 97 кг со счетом 6:3

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Таким образом в копилке сборной Олимпийского комитета России (ОКР) находятся уже 19 наград высшей пробы.

Садулаев, в субботу, 7 августа, победил американца Кайла Снайдера в весовой категории до 97 кг со счетом 6:3. Благодаря своей победе россиянин стал двукратным олимпийским чемпионом, пишет "Спорт Экспресс".

Ранее в этот же день российский борец-вольник Гаджимурад Рашидов стал бронзовым призером Олимпийских игр в весе до 65 кг. В схватке за бронзу представитель России победил венгра Исмаила Мусукаева со счетом 5:0.

5 августа российский борец вольного стиля Артур Найфонов стал бронзовым призером Олимпиады в Токио в весе до 86 кг. Он победил представителя Узбекистана Джабраила Шапиева со счетом 2:0.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на год. Они проходят без участия иностранных болельщиков. Название Игр "Токио-2020" сохранено.

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии