«Тампа» вышла в полуфинал плей-офф НХЛ благодаря шатауту Василевского

Хоккейный клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" обошел "Флориду" со счетом 2:0 в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в полуфинал турнира.

Встреча прошла во вторник, 24 мая, в Тампе и завершилась в пользу хозяев.

В составе победителей отличились Пэт Марун (47-я минута) и Ондржей Палат (60-я минута). Также во втором периоде шайбы забросили Алекс Киллорн и Никита Кучеров, однако эти достижения не были засчитаны по запросу тренера "Флориды".

Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский успешно отразил все 49 бросков и обеспечил команде "сухой" матч.

Форвард Никита Кучеров сделал бросок в створ ворот, за который не получил очков. В свою очередь защитник Михаил Сергачев продемонстрировал силовой прием и нанес один заблокированный бросок.

У "Флориды Пантерз" нападающий Максим Мамин провел один хит, а вратарь Сергей Бобровский отбил 23 броска из 24.

По итогу матча "Лайтнинг" вышел победителем со счетом 4:0 в серии до четырех побед. Таким образом, команда в третий раз подряд обеспечила себе место в финале Восточной конференции плей-офф НХЛ.

Следующий противник "Тампы" определится по итогам матча "Нью-Йорк Рейнджерс" против "Каролины Харрикейнс".

"Тампа-Бэй Лайтнинг" является действующим победителем Кубка Стэнли. Команда выигрывала трофей последние два года (2020, 2021).

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.