В Госдуме оценили слова Зеленского о членстве Украины в НАТО

Депутат Белик заявил, что Зеленский с большим опозданием осознал невозможность вступления Украины в НАТО

Осознание невозможности вступления Украины в НАТО пришло к президенту страны Владимиру Зеленскому слишком поздно. Об этом во вторник, 15 марта, заявил "Известиям" член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

"Осознание нереальности факта принятия Украины в НАТО пришло к Зеленскому с большим опозданием. Вместо того чтобы с самого начала своего пребывания у власти правильно оценивать происходящее, он тешил себя надеждой о вхождении Украины в альянс, позволяя накачивать ее территорию иностранным вооружением и надеясь на сомнительные обещания, а все попытки России воззвать к здравому смыслу были проигнорированы", – подчеркнул он.

Политик выразил сожаление в связи с тем, что Украина по вине киевского режима оказалась для Запада разменной монетой в большой игре на достижение геополитических целей и развязывание противостояния с Россией. Белик подчеркнул, что для РФ принципиальным был вопрос невступления Украины в НАТО, так как он касается российской безопасности.

"Для Зеленского же осознание этого вопроса – далеко не последнее разочарование, с котором он столкнется со стороны западных коллег", – заключил депутат.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии