В Mazda рассказали о новых моделях для европейского рынка

С 2025 года Mazda представит несколько новых моделей на базе cпециально созданной для электромобилей платформы

Начиная с 2022 года в Европе будут представлены два новых кроссовера – Mazda CX-60 и Mazda CX-80. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Известий" 7 октября.

Отмечается, что обе новинки будут предлагаться с гибридным силовым агрегатом, сочетающими рядный бензиновый четырехцилиндровый двигатель с электромотором.

Рядный бензиновый шестицилиндровый двигатель нового поколения Skyactiv-X и дизель Skyactiv-D будут также представлены в сочетании с системой мягкого гибрида.

Кроме того, в первой половине 2022 года будет представлена новая модификация первого серийного электрокара Mazda, модели MX-30, которая получит роторный двигатель, работающий в качестве вспомогательной силовой установки.

С 2025 года Mazda представит несколько новых моделей на базе cпециально созданной для электромобилей платформы. Их появление станет очередным шагом к электрификации всего модельного ряда Mazda к 2030 году.

19 мая сообщалось, что Mazda начала продажи в России седана Mazda 6 и кроссоверов CX-5 и CX-9 в особом исполнении Century Edition, посвященном 100-летию со дня основания японской компании.

У таких версий на колесных ступицах и подголовниках сидений размещены специальные логотипы – актуальная эмблема Mazda, вписанная в кольцо с двумя горизонтальными выступами по центру. На передних крыльях и ковриках в салоне размещены таблички "100 Years 1920 – 2020".

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии