Великобритания запретила импорт из России серебра, икры и изделий из дерева

Помимо этого, Лондон поднимет пошлины на 35% на товары России и Белоруссии на сумму около £130 млн, в том числе на алмазы и каучук

Великобритания ввела запрет на импорт серебра, икры, изделий из дерева и "элитных товаров", включая икру из Российской Федерации на £1 млрд в четверг, 21 апреля.

"Новые санкции, о которых сегодня (в четверг, 21 апреля) объявили министр внешней торговли Энн-Мари Тревельян и канцлер казначейства Риши Сунак, будут включать запрет на импорт серебра, изделий из дерева, а также элитных продуктов из России, включая икру", – говорится в документе.

Помимо этого, Лондон поднимет пошлины на 35% на товары России и Белоруссии на сумму около £130 млн, в том числе на алмазы и каучук.

В этот же день Великобритания расширила санкционный список, включив в него еще 26 россиян. В него попали глава РЖД Олег Белозеров, официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, врио главы МЧС Александр Чуприян, командующий силами спецопераций РФ Валерия Флюстикова и жена предпринимателя Германа Хана.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии