Ветераны в США раскритиковали выделение Киеву помощи на сумму $40 млрд

Организация "Обеспокоенные ветераны за Америку" в четверг, 19 мая, выступила с критикой действий конгресса США, одобрившего выделение пакета помощи Украине в размере $40 млрд.

По словам главы организации Расса Дьюэрстайна, вызывает разочарование тот факт, что конгресс принял еще один масштабный пакет помощи Украине без ясности относительно стратегии администрации президента США Джо Байдена в отношении Украины и того, как это приносит пользу американским интересам.

"Поспешность Вашингтона оказывает медвежью услугу как американцам, так и украинцам, рискуя затянуть <конфликт> и усилить напряженность. Наши законодатели обязаны серьезно подумать о влиянии таких масштабных расходов на нашу собственную обороноспособность, наше будущее процветание и экономическую жизнеспособность Америки", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.

Ранее в этот день сенат конгресса США одобрил законопроект о выделении дополнительной помощи Киеву в объеме около $40 млрд. Теперь инициатива должна поступить на подпись Джо Байдену.

Еще по теме:

Эксперт объяснил смысл охоты за американскими гаубицами в ходе спецоперации


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии