Volkswagen выпустил электромобиль с салоном из вторсырья

Немецкая компания Volkswagen представила новый электромобиль ID.Buzz.

Volkswagen представила новый электромобиль ID.Buzz.

Как сообщает 10 марта "Российская газета", автомобиль построен на платформе MEB. Длина модели составляет 4712 мм, ширина – 1985 мм, высота – 1937 мм. Таким образом, новый ID. Buzz компактнее Multivan T7 и Caravelle. Объем багажника варьируется от 1211 до 2205 л. У грузовой версии машины отсек имеет объем 3.9 м3.

Салон автомобиля изготовлен из материалов, полученных в результате переработки пластиковых бутылок и другого вторсырья. За рулевым колесом – дисплей диагональю 10 дюймов, мультимедиа в базовых комплектациях имеет размер 10 дюймов, в топовых – 12 дюймов.

Первой в производстве появится версия с электромотором мощностью 204 л.с., установленным на задней оси, и батареей емкостью 82 кВт.ч. Запас хода – до 450 км. Заряжать автомобиль можно от сети с переменным током мощностью до 11 кВт, а от сети постоянного тока мощностью 170 кВт.

В будущем у ID. Buzz появятся версии с аккумулятором большей емкости и полным приводом. Производство Volkswagen ID. Buzz начнется в середине 2022 года. Модель будет продаваться в европейских странах и США.

24 февраля стало известно, что Volkswagen прекращает продажи в России седана Passat.

По данным компании, это связано с тем, что продажи автомобилей в кузове седан сокращаются из года в год, и марка Volkswagen реагирует на данные изменения в спросе. Тенденции спроса продолжают смещаться в сторону сегмента SUV. При этом внедорожная версия Passat Alltrack продолжит продаваться на российском рынке.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Показать комментарии