400 человек застряли в Домодедово больше, чем на сутки

Пассажиры рейса до Доминиканы не могут вылететь из аэропорта

Более 400 человек не могут вылететь из аэропорта Домодедово уже более суток.

Рейс авиакомпании «Северный ветер», следующий из Москву в Пунта-Кана, курорт в Доминикане, задерживается со вчерашнего утра. Борт должен был вылететь 20 июля в 05:00, однако не покинул аэропорт до сих пор. На онлайн-табло Домодедово значится ожидаемое время вылета — 21 июля 15:00.

После прохождения регистрации, таможенного и паспортного контроля людям объявили о задержке вылета по техническим причинам на неопределенное время. Всех желающих отвезли в гостиницу на юге Москвы. 

«По нашей информации, задержка связана с неисправностью самолёта, на котором должен был осуществляться рейс. На данный момент компания-авиаперевозчик ищет другое судно», – поясняют в аэропорту.

Пассажиры, застрявшие в Домодедово, — клиенты двух российских турфирм: Pegas и Tez Tour.

Связана ли задержка рейса «Москва – Пунта-Кана» о решением авиакомпании не летать над территорией Украины после после крушения «Боинга» — неизвестно. В «Северном ветре» не отвечают на телефонные звонки, в компании Pegas пресс-служба бросает трубку. Представитель компании Tez Tour оказался недоступен для оперативного комментария.

Проблемы с вылетом на отдых недавно возникли у клиентов турфирмы «Нева», которая приостановила деятельность на прошлой неделе — тогда нескольким тысячам человек пришлось отказаться от запланированных поездок.

Показать комментарии