Адвокат Кокорина заявил, что Пак неоднократно оскорблял его подопечного

Об этом сообщил Олег Попов

Мамаев и Кокорин. Фото РИА Новости
Мамаев и Кокорин. Фото РИА Новости

Президент адвокатского бюро Олег Попов рассказал, почему действия футболиста "Зенита" Александра Кокорина не попадают под статью за хулиганство.

Как сообщается на сайте бюро, действия Кокорина должны быть переквалифицированы с "Хулиганство" на "Побои".

– Действительно, 8 октября между Кокориным с одной стороны и Денисом Паком с другой стороны произошёл конфликт, в ходе которого Пак неоднократно словесно оскорбил Кокорина в нецензурной форме, после чего Кокорин нанёс Денису Паку один удар, – говорит Олег Попов. – В иных инцидентах, произошедших в тот же день, Кокорин не участвовал.

Попов также отмечает, что утверждения следствия о преступном сговоре Кокорина с другими участниками конфликта, направленный на "грубое нарушение общественного порядка и демонстративного нарушения установленных правил поведения в общественном месте", безосновательны.

– Это подтверждает опубликованная в Интернете видеозапись из кафе, на которой видно, что конфликт возник спонтанно, в момент нанесения Паку удара Кокориным другие участники сидели за столом и участия в конфликте не принимали, что свидетельствует об отсутствии какого-либо предварительного сговора.

Попов также указывает, что действия Кокорина в отношении Пака были спровоцированы самим потерпевшим, там же, в кафе, конфликт был полностью исчерпан, и его участники принесли друг другу извинения.

Отчим Кокорина заявил, что Денис Пак оскорбил его сына

Сейчас Павел Мамаев и Александр Кокорин задержаны на 48 часов. Они сами пришли в полицию на допрос. По факту нанесения побоев в кафе в Москве чиновнику Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей Первого канала возбуждены уголовные дела. Подробнее о ситуации вокруг Мамаева и Кокорина ЗДЕСЬ.

Показать комментарии