Новости

Быстрые свидания, яркие шоу и ужин со скидкой: Как провести День святого Валентина в Москве

Идеи для самого романтичного дня в году
Быстрые свидания, яркие шоу и ужин со скидкой: Как провести День святого Валентина в Москве
Быстрые свидания, яркие шоу и ужин со скидкой: Как провести День святого Валентина в Москве
На катке ВДНХ можно будет встретить живую «валентинку»: человек в специальном костюме запишет поздравления с праздником от гостей и выведет их на экран своего рюкзака. Фото АГН "Москва"

Уже в эту пятницу, 14 февраля, Москва с размахом отпразднует День святого Валентина. Рассказываем, как и где провести самый романтичный день в году

На площадках ВДНХ

Празднования пройдут сразу на 16 площадках главной выставки страны. Те, кто ещё не нашёл свою половинку, смогут принять участие в быстрых свиданиях в формате Spеed Dating на "Аллее влюблённых" (нужна регистрация). В павильонах проката коньков № 1, 2, 3 можно будет сделать валентинку и подарить её любому гостю катка, а в "Москвариуме" – стать участником фестиваля "Влюблённые в океан". В программе лекции о морских обитателях и ужины с видом на бассейн с акулами.

В городских музеях

В День всех влюблённых на выставку "Сальвадор Дали. Магическое искусство" можно будет попасть бесплатно и без очереди. Но – при одном условии: участники должны прийти в образе в образе испанского сюрреалиста. Для гостей в образе на выставке будет работать фотограф. Обладатели лучших костюмов получат призы: эксклюзивные очки от испанского бренда, набор переводных татуировок и подарочный сертификат на выходные в историческом отеле Москвы. А Музей Москвы в этот день устроит "репетицию свадьбы". Молодые дизайнеры предложат свои платья и костюмы, а посетители смогут примерить и "обручиться" в них. Те, кто выберут прийти в своем свадебном костюме или провести церемонию в повседневной одежде, могут дополнить образ необычными свадебными аксессуарами, подобранными студентами-дизайнерами специально для pop-up ЗАГСа в Музее Москвы. ЗАГС Музея Москвы и Школы дизайна будет открыт и 15 февраля – целый день на выставке будут работать дизайнеры и фотографы. Брачное агентство "ЗАГС" проведёт перформанс "Приданое". Агентство специализируется на проведении креативных свадеб – находит необычные места, костюмы и аксессуары, которые индивидуально подойдут той или иной паре. На вечеринке основательницы агентства расскажут посетителям, какое приданое было популярно в прошлом и что актуально сейчас. За музыку будут отвечать диджеи Александр Lay-Far (радио "Серебряный дождь") и его девушка Natty Nat. Они сыграют парный сет.  

На концерте в Кремле

В Кремлёвском дворце состоится ежегодное романтическое шоу "Праздник для всех влюблённых на Муз-ТВ". Все треки артистов в этот день будут посвящены любви, романтике и вдохновению. Своё участие в четырёхчасовом love-шоу уже подтвердили Zivert, A’Studio,  MBAND, Лолита, Нюша, Pizza, "Город 312", REFLEX, Митя Фомин, "Фабрика", "ВИА Гра", Анна Семенович и Жасмин. Стоимость билетов начинается от 4 тыс. рублей, а для тех, кто не сможет попасть на концерт, будет прямая трансляция на "Муз-ТВ". Начало в 19:00.

На заводе "Флакон"

В 19:00 на территории дизайн-завода состоится вечеринка "ПРО.ЛЮБОВЬ", которая, по словам организаторов, переосмыслит отношение гостей ко Дню всех влюблённых и любви в целом. В программе – дискуссия на тему "Новые границы – границы не только разума" с участием именитых гостей, недетское развлечение в секретной комнате от основателя культовых вечеринок C.L.U.M.B.A. и эпатирующее дрэг-шоу молодой художницы Тины Абрамян. Нужна регистрация.

В парке Горького

День всех влюблённых здесь начнётся в 14:00 с экскурсии "14 историй о любви". Участникам, успевшим предварительно зарегистрироваться на сайте парка, предстоит узнать, какие любовные драмы переживали известные исторические личности в разное время и как их судьбы связаны с парком. В программу праздника также войдут мастер-классы по парному фигурному катанию, розыгрыши укулеле, гитары и наушников. Участие бесплатное, но нужно приобрести билеты на каток.

В необычном ресторане

Столичные кафе и рестораны подготовили праздничное меню, скидки и сюрпризы для влюблённых. В кафе "Кусочки" можно будет получить коктейль за поцелуй, а в ресторане Food Embassy всем гостям бесплатно вручат ассорти десертов из карамели, безе и мармелада. Самый "сок" будет в ресторане "Бочка": праздник здесь пройдёт по мотивам комедии "Укрощение строптивого". Будут и итальянские песни, и блюда от шефа, и фотосессия с сюрпризами. Во всех заведениях необходима предварительная бронь столика.

На вершине небоскрёба

На смотровой площадке "Москвы-Сити" 14 февраля будет жарко: влюблённых ждут романтическая атмосфера с панорамным видом на город, валентинки, фотозона и самое главное – розыгрыш уик-энда на двоих​ в одном из столичных отелей (подробности конкурса – на официальной странице смотровой в "Инстаграме"). Кроме того, в этот день желающие подняться на 56-й этаж небоскрёба могут приобрести парный билет за 1600 рублей (в цену входят экскурсия и VR-полёт).

В Доме музыки

Ещё до начала концерта, приуроченного ко Дню святого Валентина, в фойе Дома музыки пройдёт розыгрыш призов, а в самом зале зрителей ждут лепестки роз и другие романтические сюрпризы. Ну и выступления артистов, конечно! Поздравлять влюблённых с праздником приедут звёзды мюзиклов "Чикаго", "Монте-Кристо", "Зорро", "Ромео и Джульетта", "Мамма Миа!", "Красавица и Чудовище" и "Нотр-Дам де Пари". Цены на билеты начинаются от 1900 руб. Начало в 19:00.

На заводе “Кристалл”

Аукционный дом "Литфонд" в своем новом пространстве на заводе "Кристалл" в Москве устроил арт-ярмарку в честь Дня всех влюбленных. Она началась 7 февраля и будет открыта ежедневно до 14 февраля включительно. Гости смогут посмотреть на работы современных художников (а их будет более сотни) и приобрести понравившиеся картины. Вход свободный.