Новости

Депутат ГД Ирина Белых: На Сходненской появится новый флагман "Мои документы"

Она сделала заявление
Депутат ГД Ирина Белых: На Сходненской появится новый флагман "Мои документы"
Архив. Фото Аркадий Михайлов

Депутат Госдумы Ирина Белых оценила ход работ по стройке нового центра госуслуг окружного значения.

Отмечается, что на сегодняшний день, дабы получить нужные услуги жителям районов Северное и Южное Тушино, им приходится добираться до учреждения общественным транспортом на улицу Василия Петушкова. А это доставляет неудобства.

В связи с этим ещё в 2018-м поднимался вопрос об открытии офиса "Мои документы" в доступном для жителей месте. Дело ускорилось, когда Ирина Белых начала курировать вопрос. И уже в следующем году в ТРЦ "Калейдоскоп" откроется флагманский офис "Мои документы".

Ирина Белых посетила стройплощадку будущего учреждения вместе с заместителем директора ГБУ МФЦ Москвы Александром Гребенкиным и советником директора Екатериной Прокопенко. Депутат ознакомилась с проектом, а также отметила удобное расположение и хорошую транспортную доступность объекта.

"Замечательно, что уже на стадии проектирования все предусмотрено: пространство оборудовано с учетом потребностей маломобильных граждан, есть зона отдыха для персонала. А самое главное, что теперь жителям не нужно будет тратить много времени на дорогу, что получить необходимые услуги: все находится в очень удачном месте с точки зрения транспортной и пешей доступности", - отметила Ирина Белых.

По словам представителей столичного МФЦ, в новом офисе для заявителей будут доступны зона приема сотрудниками ОВМ, кабинет для регистрации брака, подразделение ГИБДД, услуги для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Всего планируется организовать 76 окон приема граждан.

Куратор проекта "Пионеры 2.0", кандидат от партии РПСС Евгений Серафонтов, позитивно отреагировал на то, что при выборе места для "Моих документов" учли все необходимые требования заранее. Руководитель направления биотехнологии лекарственных растений Проектного офиса HealthNet "Превентивная медицина", кандидат от партии "Зеленые" Андрей Пангаев считает, что многие экологические проблемы мегаполисов возникают именно из-за плохого планирования: "Если в этом проекте действительно учли все нюансы, то тогда, конечно, это хорошая новость", - сказал он.