Новости

Доктор Елена Кац призвала сделать вопросы здравоохранения основными в программах кандидатов

Главврач детской горполиклиники прокомментировала съезд партии
Доктор Елена Кац призвала сделать вопросы здравоохранения основными в программах кандидатов
Кац. Фото Николай Темников

Главврач детской горполиклиники номер 7, координатор "Совета матерей ВАО" Елена Кац прокомментировала съезд партии "Единой России". Она сочла, что вопросы здравоохранения должны стать ключевыми в программах кандидатов в депутаты всех уровней.

По словам Кац, развитию здравоохранения всегда уделялось повышенное внимание. Однако пандемия бросила новые вызовы, значит, надо удваивать усилия. Об этом было сказано на съезде, подчеркнула Кац.

"Поэтому вопросы здравоохранения должны стать ключевыми в программах кандидатов партии", - уверена она.

Кац также заявила, что готовит памятку для москвичей, в которой перечислит всё, что нужно знать о вакцинации от коронавируса. Также Кац напомнила, что прививку можно сделать в горполиклиниках, павильонах "Здоровая Москва" в парках и скверах, а также в ТЦ и других общественных местах, где работают выездные бригады медиков.

Записаться на вакцинацию можно онлайн, либо сделать прививку вообще без предварительной записи - в павильонах и местах работы мобильных бригад.

Напомним, что ранее Елена Кац выдвинула несколько инициатив по развитию городского здравоохранения. В частности, она предложила увеличить штат профильных специалистов во всех филиалах поликлиник.