Генеральный директор ОАО "ВДНХ" Погребенко покинул свой пост

Новым генеральным директором стала его заместитель Екатерина Проничева

Генеральный директор ОАО "ВДНХ" Владимир Погребенко оставляет свой пост по собственному желанию. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в распоряжение Metro.

Новым генеральным директором назначена Екатерина Проничева, бывший первый заместитель генерального директора. Как отметил Владимир Погребенко, назначение Проничевой "полностью подтверждает преемственность и продолжение начатых преобразований, реализуемых единой командой единомышленников, поскольку она сама является активным членом этой команды".

В пресс-релизе объясняется, что уход Погребенко продиктован личными обстоятельствами."Причины моего ухода связаны с семейными обстоятельствами, которые сейчас вышли для меня на передний план. Я рад, что на ВДНХ сейчас трудится самая яркая и талантливая команда на свете, команда, ставшая близкими друзьями и уже "вернувшая горы", – отметил Погребенко в социальных сетях.

Стартовавшие в апреле 2014 года работы на ВДНХ стали крупнейшим проектом благоустройства общественного пространства в городе Москве, отмечается в пресс-релизе. В выходные дни число посетителей ВДНХ превышает 500 тысяч человек, а в год – более 24 млн. чел.

Показать комментарии