Избитый охранниками в ТЦ "Москва" мигрант: Чувствую себя более-менее

Репортёр Metro узнал подробности

Президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов пообщался с родственником избитого в ТЦ "Москва" грузчика-мигранта.

– Потерпевшего зовут Навруз, фамилия по паспорту – Каримов, – рассказывает Каромат Шарипов Metro. – Прибыл в Россию около 40 дней назад. В последний раз его пристроил дядька к гражданке Китая, он работал на этом рынке. Был толкателем телеги, подвозил вещи со склада до контейнера, за что получал деньги. Знаю, с ним уже поговорил дядя, его зовут Шариф. Сейчас Навруз находится в неврологическом отделении, куда его перевели из реанимации. Пострадавший сказал, что "чувствует себя более-менее". "Буду находиться здесь, потом выпишут", – сказал он дяде. Главное, что он в сознании, вчера этого не было!

Каромат Бакоевич ждёт, что в связи с произошедшим должно быть проведено "конкретное расследование".

Президент Федерации мигрантов СНГ раскрыл подробности конфликта в ТЦ "Москва"

– Я, честно, уже так устал, голова болит, – сказал дядя избитого грузчика Шариф репортёру Metro. – Все родственники в Таджикистане плачут, моя жена плачет, дети плачут. Я сам ничего не делал, просто помог племяннику, а меня показали по телеканалу в Таджикистане. Я ему звонил, говорю, не плачь, я с женой, всё нормально. Он живой! Племянники включили телевизор и говорят, что везде об этом показывают, и Первый канал тоже.

Напомним, в среду днём на территории торгового центра "Москва" на Тихорецком бульваре возник конфликт между мигрантом и охранниками, в результате которого был избит гражданин Таджикистана. После этого около пятидесяти человек пришли на парковку комплекса и начали требовать охранников выйти на улицу. Через некоторые время их число увеличилось. Однако когда туда же приехали стражи порядка, мигранты принялись бежать.

По данным Каромата Шарипова, на территории рынка уже неоднократно возникали различные инциденты, только за последний год их было около пяти.

Metro узнало о состоянии мигранта, избитого охранниками в Москве

Показать комментарии