Как интересно провести ближайшие дни в Москве: афиша

Выбор Metro

Диана Арбенина. Фото РИА Новости
Диана Арбенина. Фото РИА Новости
Концерт "Гитара. От классики до рока". Фото Предоставлено организаторами
Концерт "Гитара. От классики до рока". Фото Предоставлено организаторами

Театр
"Чайка"
Юбилей Чехова. В честь 160-летия писателя и драматурга Антона Павловича Чехова театр, названный в его честь, в который раз обращается к одному из его главных произведений – трагикомедии о таланте и убивающей его рутине. В главных ролях: Дарья Мороз, Паулина Андреева, Станислав Любшин, Евгений Сытый, Евгения Добровольская, Светлана Устинова, Игорь Верник. Режиссёр-постановщик Оскарас Коршуновас.
Где: МХТ им. Чехова
Когда: 28, 29 февраля

Выставка
"Юрий Анненков. Революция за дверью"  
Серебряный век на холсте. Творчество знаменитого художника, иллюстратора поэмы "Двенадцать" Александра Блока, блистательного портретиста, впервые будет представлено в таком объёме: более 100 произведений живописи, графических портретов и эскизов к постановкам из ведущих музеев и частных собраний России и Франции.
Где: Музей русского импрессионизма
Когда: 13 февраля – 24 мая

Балет
Вечер романтического балета
Любовь на пальцах. Программа посвящена 210-летию со дня рождения Фредерика Шопена. В числе участников солисты Большого театра, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, театра "Кремлёвский балет".
Где: Культурный центр ЗИЛ
Когда: 20 февраля

Концерт
Луна
Девичьи мечты. Сольник восходящей украинской звезды, сочиняющей поп-музыку с ностальгическим флёром.
Где: клуб "1930"
Когда: 14 февраля

Ярмарка
Art Russia
Современное искусство. Ярмарка соберёт 15 ведущих галерей, более 65 художников, а также 45 российских и международных экспертов в арт-среде, среди которых известные искусствоведы, художники и коллекционеры. Особыми гостями мероприятия станут ирландский фотограф Кевин Эбош, неоэкспрессионист Иннокентий Баранов, а также внук приверженца импрессионизма Камиля Писсарро.
 Где: Гостиный двор
Когда: с 20 по 23 февраля

Концерт
Диана Арбенина и "Ночные снайперы"
Женский рок. Одна из ярчайших отечественных рок-групп с её бессменным лидером порадует фанатов отличной музыкой и крепкими текстами.
Где: СКРК "ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" им. Яшина"
Когда: 14 февраля

Театр
"Лунная Масленица"
Детские фантазии. Спектакль театра на Малой Бронной для всей семьи о детях, которые отправились на поиски родителей, попавших в "лунный плен".
Где: Дом на Яузе
Когда: 15 февраля

Концерт
Александр Малинин
Душевные мелодии. Отличный вариант подарка на День святого Валентина – билет на выступление романтичного и голосистого Александра Малинина.
Где: Vegas City Hall
Когда: 14 февраля

Выставка
"Репетиция весны"
Цветочная феерия. Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, лилий, ландышей, подснежников, а также вишня, сакура, магнолия, миндаль и прочие растения расцветут при помощи специальной технологии на два месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны.
Где: Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"
Когда: с 15 февраля по 15 марта

Концерт                                                                                                                                                                                                      15 и 23 февраля 2020, Театральный зал, 19:00
"Гитара. От классики до рока"

Международный фестиваль "Гитара. От классики до рока" – редкая возможность услышать за два дня плеяду лучших гитаристов-виртуозов из разных стран. Каждый концерт – это яркий вернисаж музыкальных стилей, убедительно доказывающий, что гитаре подвластно любое направление, будь то академическая музыка или джаз, блюз или рок.  
Ежегодно фестиваль знакомит российских меломанов с новыми яркими именами мирового музыкального Олимпа. Так, на предстоящем фестивале выступит виртуоз Уилл Макникол, обладатель титула "гитарист года в Великобритании" (2011), вошедший в топ-30 лучших гитаристов мира по версии журнала Acoustic Guitar (2014). В России музыкант даст концерт впервые.

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор отдела городских новостей
Мария Беленькая
"Вечером в четверг хочу успеть на лекцию с советами, как побюджетнее путешествовать по Скандинавии. Пригодятся, когда я наконец исполню свою мечту и поеду в Норвегию!"
Где: Лекторий "Спорт-Марафона"
Когда: 20 февраля
Показать комментарии