Как пройдет Парад Победы 24 июня в Москве

Дмитрий Песков рассказал подробности праздника

В 22.00 по местному времени прогремит артиллерийский салют. Фото АГН "Москва"/Александр Авилов и Сергей Киселёв
В 22.00 по местному времени прогремит артиллерийский салют. Фото АГН "Москва"/Александр Авилов и Сергей Киселёв

Российский президент Владимир Путин, а также все приглашенные иностранные лидеры будут на Красной площади наблюдать за парадом Победы с трибуны. Об этом в воскресенье, 31 мая, рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Безусловно, будет президент и гости на трибуне. Безусловно, будут зарубежные главы государств", – зассказал он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

Дмитрий Песков отметил, что необходимо будет учесть и эпидемиологическую обстановку тех дней, но выразил надежду, что к моменту проведения парада от введенного режима ограничений "практически ничего не останется".

Парад Победы начнётся в 10:00 в среду, 24 июня, на Красной площади в Москве. Также парад в это время состоится и в других городах России. Этот день по стране объявлен нерабочим. Будет задействовано вооружение и военная техника. А в 22.00 по местному времени прогремит артиллерийский салют. 

Напомним, 29 мая Владимир Путин подписал указ о проведении военных парада и салюта 24 июня в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также президент предложил провести акцию "Бессмертный полк", но на месяц позже – 26 июля.

Традиционное празднование Дня Победы 9 Мая было отменено из-за угрозы распространения коронавируса. В тот день состоялась только воздушная часть парада и в онлайн режиме прошла акция "Бессмертный полк".

В Москве прогремел праздничный салют в честь Дня Победы: подборка ярких фотографий

Показать комментарии