Новости

Как развлечься в Москве и в Сети: афиша на ближайшие дни

Выбор Metro
Как развлечься в Москве и в Сети: афиша на ближайшие дни
Выставка "Поезд "Москва – Токио" является фантазией художницы на тему, как в будущем будут выглядеть передвижения на дальние расстояния. Фото Предоставлено организаторами

Выставка  
"Поезд "Москва – Токио"
Фантазия о будущем.  Мультимедийная инсталляция, в которую вошли видеопроекции, звуковое сопровождение и художественные объекты, созданные в технике пиксель-арт. Выставка является фантазией художницы на тему, как в будущем может выглядеть такая важная и незаменимая сторона жизни, как передвижение на дальние расстояния.
Где: Центр творческих индустрий "Фабрика"
Когда: 26 ноября 2020 г. – 17 января 2021 г.

Фестиваль
"Зарядье"
Гастроли Мариинки. Под управлением художественного руководителя фестиваля и всемирно известного дирижёра Валерия Гергиева в столице выступят знаменитые артисты мариинской труппы. Среди самых громких событий – премьера нового сочинения Родиона Щедрина "Приключения обезьяны" по рассказу Михаила Зощенко.
Где: концертный зал "Зарядье"
Когда: по 29 ноября

Театр
"Тартюф"
Шедевр Мольера. Бессмертная комедия про ловкого авантюриста, который под видом святоши втирается в доверие к благородному господину Орегону и превращает жизнь его семьи в сущий ад. Режиссёр спектакля: Брижит Жак-Важман.
Где: МДТ им. А. С. Пушкина
Когда: 22 ноября

Фестиваль (онлайн)
"Москва встречает друзей"
Съезд вундеркиндов. В рамках ХХVII Международного музыкального фестиваля, организованного Фондом Спивакова, состоятся концерты талантливых детей из различных регионов России и СНГ. Посмотреть их выступления можно будет в онлайн- и офлайн-форматах.
Где: подробнее о площадках фестиваля смотрите на сайте Фонда Спивакова
Когда: с 25 ноября по 20 декабря

Театр

"Кабаре Терезин"
Песнь свободе. В основе спектакля – музыкальные и текстовые произведения, созданные в 1942–1944 годах заключёнными нацистского концлагеря Терезиенштадт. Постановка и сценарий Нины Чусовой.
Где: Центральный дом актёра
Когда: 24 ноября

Концерт
"Моя Мишель"
Танцуем красиво.  Поп-коллектив порадует своих фанатов неповторимым стилем, эмоциями, пронзительными текстами, невероятным шоу и непередаваемой атмосферой музыкального экстаза. Всё, как вы любите: ярко, смело, честно, стильно и запредельно красиво.
Где: клуб "1930 Moscow"
Когда: 27 ноября

Балет (онлайн)
 "Шахерезада"
Сказка на пуантах.  Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva представляет премьеру спектакля Пермского театра оперы и балета "Шахерезада", главные роли в которой исполнили звёзды мирового балета Диана Вишнёва и Марсело Гомес.
Где: live.contextfest.com
Когда: до 25 ноября включительно

Фестиваль (онлайн)
"Золотая черепаха"
Дикая природа. Посетителей фестиваля ждёт насыщенная программа мастер-классов, лекций, выступлений и встреч с всемирно известными фотографами, путешественниками, специалистами в области экологии, медийными персонами и популярными блогерами. Если вас беспокоит здоровье планеты – не пропустите!
Где: YouТube-канал Golden Turtle
Когда: с 20 ноября по 13 декабря

Концерт
Глеб Самойлов и The Matrix
Декаданс и не только. Один из лидеров распавшейся группы "Агата Кристи" сменил гитару на синтезатор и представит поклонникам новую грань своего творчества – драматические тексты о душевных травмах в сопровождении индустриальных ритмов. В нынешних реалиях должно быть очень созвучно общему настроению.
Где: ДК им. Горбунова
Когда: 21 ноября

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор отдела "Спецпроекты" Светлана Перцова
"Планирую сходить на презентацию нового альбома Линды. Название "ДНК Мира" интригует – надеюсь, любимая певица не разочарует".
Где: клуб "1930 Moscow"
Когда: 28 ноября