Новости

Куда сходить в Москве на Рождество

Более 20 парков подготовили праздничные программы
Куда сходить в Москве на Рождество
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок
Москва. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

В Москве более 20 парков подготовили праздничные программы на Рождество. Послушать фольклорные ансамбли и пройти мастер-класс по изготовлению старорусских музыкальных инструментов можно будет в парке Победы, прокатиться в упряжке лошадей – в парке "Митино", а послушать известные и всеми любимые сказки – в Парке Горького, пишет mos.ru.

В саду "Эрмитаж" выступит фольклорный ансамбль с народными песнями и колядками. Здесь москвичи и гости столицы также смогут научиться делать ёлочные игрушки.

Мастер-классы пройдут и в Бабушкинском парке. Гостей научат украшать имбирные пряники, а также делать  традиционную русскую игрушку – тряпичную куклу. Вместе с артистами в образах красных девиц и добрых молодцев здесь можно будет водить хороводы, петь народные песни и рождественские обрядовые – колядки.

Праздничные мероприятия состоятся и на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество". Посетить мастер-классы, лекции, квесты, концерты, спектакли и ярмарки можно в "Сокольниках", "Кузьминках", "Красной Пресне", "Филях", "Митине", Бабушкинском, Измайловском, Лианозовском и на других площадках.

Народные гулянья в большинстве парков начнутся 7 января в 13:00 и завершатся в 19:00. Подробное расписание можно найти на их сайтах. Площадки “Путешествия в Рождество” работают с 11:00 до 22:00.