Лимонова оштрафовали на 15 тысяч рублей

Писатель стал организатором митинга на Триумфальной площади

Сегодня, 24 июня, Тверской суд Москвы оштрафовал лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова. Об этом во вторник писатель сообщил в своём "Живом журнале".

- Сегодня, с утра пораньше, судья Тверского суда Аксана (да, через  "А" пишется) Орехова успела впаять мне штраф в 15 000 рублей за организацию несанкционированного митинга  31 марта на Триумфальной площади, - написал Лимонов.

Он уточнил, что этот штраф стал одним из самых больших "по Триумфалке". Однако, несмотря на это, Лимонов признался, что старается мыслить философски.

- Чего я думаю ? Да ничего не думаю. Посмотрел на автозак, въезжающий во двор суда, и философски сказал себе "Есть люди, которым намного хуже сегодня, так что будь философски радостным, Эдуард!" И я стал философски радостным, - добавил писатель.

Напомним, что партия "Другая Россия" — незарегистрированная российская партия, учреждённая в июле 2010 года в Москве. 21 января 2011 года партии было отказано в официальной регистрации.

Тем не менее, 31-го числа каждого месяца, в котором есть 31 день, активисты "Другой России" пытаются провести акцию, направленную на защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собрания.

Каждый раз городские власти отвечают отказом на проведение подобных мероприятий, таким образом, митинги проходят несанкционированно и сопровождаются задержаниями активистов.
21 мая 2014 года московская мэрия впервые дала согласие на проведение акции "Стратегии-31" на Триумфальной площади.
 

Показать комментарии