Мисс Никарагуа: "Главная задача - показать, что я сильная и независимая"

Настасья Боливар поговорила с Metro о своих впечатлениях от России

В этом году самый престижный в мире конкурс красоты “Мисс Вселенная – 2013” проходит в России. Прекрасные участницы со всех концов мира собрались в Москве, чтобы побороться за корону, которую победительнице вручит Оливия Калпо из США, Мисс Вселенная 2012 года.

Нам удалось поговорить с конкурсанткой из Никарагуа – одной из стран Metro, в которой газета стала выходить совсем недавно. Настасья Боливар рассказала о своих впечатлениях от России и планах на будущее.

Что вы думаете о России и ее жителях?

Мне здесь очень нравится. Единственное, к чему я никак не могу привыкнуть, - здесь очень холодно. Ведь у меня на родине везде солнце и пляжи. Но я уже понемногу привыкаю. А вообще в России очень красиво. Особенно архитектура, она просто потрясающая.

Недавно вы участвовали в известном модном показе. Как вы думаете, увеличивает ли это ваши шансы на победу?

Я просто в восторге от показа, в котором участвовала! Это было не просто шоу, а Mercedes-Benz Fashion Week Russia, это ведь очень большое событие. Можно сказать, что сбылась моя мечта. Наверное, своим участием я действительно обратила на себя внимание. Я очень горжусь тем, что благодаря этому имя моей страны стало чаще звучать.

Чему или кому вы посвятите свою победу, если выиграете?

Определенно моей прекрасной стране. Это ведь будет первая победа Никарагуа в конкурсе “Мисс Вселенная”.

Все участницы конкурса очень красивые. Как вы думаете, в чем ваши сильные стороны?

В том, что я всегда остаюсь собой. Я никогда не пыталась стать кем-то другим, не пыталась казаться идеальной. Я просто стараюсь быть такой, какая я есть, и отлично провожу время.

Если вы не выиграете, какое впечатление останется у вас от соревнования?

Я не буду расстраиваться. Главное – что я получаю незабываемые жизненные впечатления. Я в любом случае останусь в истории как одна из участниц. А после конкурса моя жизнь просто будет идти дальше: следующий этап, следующие открытые двери. В общем, я уже горжусь тем, что я здесь.

Чтобы попасть на конкурс, вы показали, что вы – сильный и целеустремленный человек. Что вас такой сделало?

Это путешествия и многие события в моей жизни... Но в первую очередь, конечно, родители. Они научили меня быть такой, особенно мама. Она всегда была очень сильной женщиной, и я стараюсь быть похожей на нее.

Если вы выиграете конкурс, в чем будет разница между вами и предыдущими победительницами?

Ни в чем. Если я выиграю, главной задачей для меня будет показать, что я сильная, независимая и счастливая. Показать всем, что я – достойный образец для подражания, ведь я стану как бы представительницей всех женщин мира.

Что вы будете делать, когда приедете домой в Никарагуа после конкурса?

Я буду праздновать, ведь я собираюсь выиграть “Мисс Вселенная-2013”! Мы будем праздновать это вместе с моей семьей, друзьями и со всей страной.

Показать комментарии