Молодая мама из Москвы взялась за селфи-палку, чтобы избавиться от рутины

Фотограф Юлия Скоробогатова сейчас сидит дома со своей младшей дочерью Василисой

Чтобы не раскиснуть от дней, похожих один на другой, когда выходные отличаются от будней только тем, что муж появляется дома днём, она решилась на необычный фотопроект и начала документировать свою повседневность с необычных ракурсов с помощью селфипалки. Снимки делались на фронтальную камеру телефона, маленькая Василиса то и дело трясла камеру, но сами ситуации, запечатлённые на этих кадрах невольно заставляют улыбаться. Metro поговорило с Юлией о её проекте и его результатах.

Откуда взялась идея этого проекта и как на процесс съёмки реагировала Василиса?

Это ученическая работа Школы Визуальных Искусств, с выбором темы помог Сергей Максимишин. Василиса в основном бурно реагировала. ей интересен был телефон. Да и сама селфи палка

Как долго длился этот проект и сколько дней удалось отснять?

Я снимала где-то месяца 2-3, понятно, что не каждый день, и идеи приходили постепенно, как и что лучше снять.

А как выбирали сюжеты? То есть с какими-то крупными событиями вроде похода в парикмахерскую понятно, а вот как обстояло всё с домашними сценами?

Тяжело снимать, то что нас постоянно окружает, глаз замыливается и мы просто не видим ничего в этом интересного. А как в дальнейшем оказывается. именно эта "бытовуха" больше всего и цепляет зрителей.

Было что-то из "бытовухи", на что после фотопроекта удалось посмотреть с совершенно другой стороны?

Да почти всё, я увидела себя со стороны, это всегда любопытно

Вы писали, что до начала проекта вас расстраивало, что изо дня в день ничего не происходит. Удалось повысить себе настроение?

Конечно!

Показать комментарии