Новости

Московские врачи спасли жизнь маленькой девочке, выпавшей из окна пятого этажа

У малышки диагностированы ушиб головного мозга и печени, а также перелом левой голени
Московские врачи спасли жизнь маленькой девочке, выпавшей из окна пятого этажа
У девочки диагностировали ушиб головного мозга и печени, а также перелом левой голени. Фото Василий Кузьмичёнок

В Москве врачи скорой помощи спасли жизнь двухлетней девочке, случайно выпавшей из окна пятого этажа. Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента здравоохранения.

Отмечается, что родители девочки в момент происшествия находились дома, рядом с дочерью. Однако отвлеклись и не увидели, что малышка забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Как отметил врач выездной бригады подстанции №54 Сергей Киреев, девочка упала спиной на водосточную трубу.

- Мы с фельдшером Натальей Муратовой немедленно приступили к оказанию медицинской помощи. Опыт показывает, что размещённые в городе посты для экстренного реагирования значительно сокращают время доезда бригад скорой медицинской помощи до пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, - рассказал он.

У девочки диагностировали ушиб головного мозга и печени, а также перелом левой голени.

- Малышка с подключённым аппаратом искусственного дыхания была оперативно доставлена в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, где она была направлена в реанимацию. Врачи Морозовской больницы сделали все необходимое для скорейшего выздоровления ребёнка, - отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время состояние девочки стабильное, её перевели в общее отделение.