Новости

Московский выпускной в Парке Горького 2019: Как это будет

Концерт, интерактивные инсталляции, шесть иммерсивных локаций, пять фотозон и два арт-объекта ждут выпускников
Московский выпускной в Парке Горького 2019: Как это будет
Московский выпускной в Парке Горького. Фото Василий Кузьмичёнок
Московский выпускной в Парке Горького. Фото Василий Кузьмичёнок
Московский выпускной в Парке Горького. Фото Василий Кузьмичёнок
Московский выпускной в Парке Горького. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

Концерт, масштабные интерактивные инсталляции, шесть иммерсивных локаций, пять фотозон и два светодинамических арт-объекта ждут московских выпускников в Парке Горького в этом году. Как рассказали Metro в пресс-службе Департамента культуры, хедлайнерами станут Feduk, Егор Крид и Ольга Бузова. На сцене также выступят Мот, Натан, Елена Темникова, Кравц, Ханна, T–Killah, Serebro, Рита Дакота и многие другие.

Концерт популярных исполнителей пройдёт на Фонтанной площади. Затем вся площадь превратится в огромный танцпол, на котором выпускники смогут потанцевать до утра под музыкальные сеты лучших диджеев Москвы.

Вся территория парка будет разделена на несколько тематических локаций, каждая из которых будет представлена определённым хэштегом:

Площадка #ИЩИСЕБЯ будет посвящена Году театра. Выпускники увидят актёрские импровизации и выступления молодёжных и уличных театров. Ребята смогут посетить костюмерный и гримёрный цеха, принять участие в мастер–классах по актёрской речи и сценическому движению, а также сфотографироваться в театральных образах.

Локация #СМОТРИВОБА расположится в кинотеатре под открытым небом. Здесь можно будет отдохнуть на удобных пуфах за просмотром полнометражных и короткометражных фильмов.

Площадку #ПОБЕЖДАЙ посвятят спорту и новым направлениям фитнеса. Там пройдут соревнования по волейболу, баскетболу, футболу и настольному теннису, и даже мастер–классы по фитнесу.

На площадке #БУДЬДРУГОМ выпускникам предложат игры на работу в команде, а на #СЛУШАЙСЕБЯ ребята смогут спеть свои любимые песни вместе с профессиональными музыкантами под живой аккомпанемент.

Тематическая локация #БУДЬЛЕГКИМ будет напоминать декорации юмористического шоу. Здесь состоятся импровизированные баттлы и стендапы, а известные комики исполнят забавные миниатюры. У выпускников будет возможность и самим попробовать свои силы в комедийном жанре.

В парке также установят арт-объекты. Выпускников ждут огромный Boombox, который позволит создать фантастические звуковые и световые композиции, а также невероятное пульсирующее сердце, умеющее определять тех, кто очень счастлив.

Празднование Московского выпускного начнётся в 20:00 20 июня и продлится до 06:00  21 июня. В полночь состоится праздничный фейерверк.

Отметим, что на время праздника парк закроют для посетителей, пройти на территорию можно будет только при наличии индивидуального браслета с QR-кодом.