Москва против снега. Как стихия повлияла на жизнь города

Осадки тревожат Москву уже третий день подряд

Уже три дня подряд столичный регион продолжает неравный бой со снежными зарядами разной интенсивности. Какова сейчас ситуация "на фронте" и что ожидать от погоды в дальнейшем - в обзорном материале Metro.

В ближайшее время снега не будет

В центре погоды "Фобос" корреспонденту Metro сообщили, что уже к вечеру 13 января снег в Москве полностью прекратится. В среду 14 января осадков наблюдаться не будет, потеплеет до трёх градусов. Также сотрудники "Фобоса" опровергли информацию о ледяном дожде в ночь с 13 января на 14-е. По мнению метеорологов, предстоящей ночью в столице не будет условий для осадков подобного рода.

Аэрорейсы по-прежнему задерживаются

Страдают от снега и столичные аэропорты. В минувшее воскресенье из-за непогоды было задержано свыше 100 рейсов. Сейчас ситуация лучше, но задержанных рейсов по-прежнему много. Согласно данным сервиса "Яндекс-расписание" на 15:33, в Домодедово задержано 56 рейсов, 26 отменено. В Шереметьево задержано 52 рейса, 8 отменено. Лучше всего дела обстоят во Внуково: задержано 9 рейсов, ни одного отменённого. При этом аэропорты функционируют в штатном режиме.

Коммунальщики перешли на усиленный режим работы

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил коммунальным службам города в условиях непогоды трудиться круглосуточно. На усиленный режим работы коммунальщики перешли ещё в новогодние праздники. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюкова, к уборке улиц привлечены 11 новых компаний, они получили для уборки 108 улиц в центральной части города.

За последние сутки на снегосплавные пункты вывезли 455 тыс. кубометров снега, а всего за сезон - почти 7 млн кубометров снега.

Снег по-прежнему вдохновляет и поражает пользователей Сети

В социальных сетях, а также в Twitter и Instagram снег продолжает оставаться одним из главных героев. На него жалуются, им восхищаются, его фотографируют.

Показать комментарии