Москвичей ждёт тепло: прогноз погоды на неделю

Тепло придёт с Атлантики

На следующей неделе в столице потеплеет на 10 градусов. Фото Василий Кузьмичёнок
На следующей неделе в столице потеплеет на 10 градусов. Фото Василий Кузьмичёнок

На предстоящей неделе небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега возможны в понедельник, затем будут преимущественно дожди. При этом в среду ситуация с погодой начнёт меняться, а температура повышаться, рассказал Metro ведущий специалист центра “Фобос” Михаил Леус.

– Преобладающие в атмосфере ветры развернутся, и к берегам Москвы-реки начнут поступать более тёплые воздушные массы с Атлантики, – пояснил синоптик. – В четверг мы окажемся в тёплом секторе обширного атлантического циклона, будет довольно облачно, пройдут небольшие дожди, а температура вернётся в рамки климатической нормы. Ночью в Москве +2…+4, днём +9…+11. В Подмосковье ночью 0…+5, днём +7…+12.

В пятницу столица и окрестности продолжат оставаться под влиянием этого циклона и постепенное повышение температуры на фоне небольших дождей продолжится. По словам Михаила Леуса днём в Москве будет +11…+13, а в области – +9…+14.

– По предварительному прогнозу предстоящие выходные будут довольно тёплыми, хоть и облачными и сырыми. По ночам температура воздуха будет колебаться в пределах +5…+7 в Москве, и +3…+8 в Подмосковье. Днём ожидается такая же температура, как в пятницу. Это примерно на 2-3 градуса выше климатической нормы.
Показать комментарии