Мотоциклиста сбили со встречки на Кутузовском

Правозащитники требуют справедливого расследования ДТП на Кутузовском

Ночью 13 сентября на Кутузовском проспекте сбили мотоциклиста. В результате аварии известному мотоинструктору Александру Алабьеву оторвало ногу. Сейчас он находится в городской больнице №71. Байкерское сообщество собирает для него донорскую кровь.

Сразу после аварии агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что в мотоциклиста врезался автобус. Такая интерпретация событий вызвала волну возмущения на байкерских форумах и в соцсетях.

Однако в официальных сводках ГИБДД всё же фигурировал «мерседес».

– 13-го числа автомобиль «мерседес» совершил столкновение с автобусом. Так, чиркнул несильно, – рассказали Metro в дежурной части управления ГИБДД по Москве. – После этого водитель автомобиля потерял управление и врезался в мотоциклиста. Водитель потерял ногу, его пассажирка также пострадала.

Товарищи пострадавшего, которые ехали в ту ночь вместе с ним, утверждают, что при этом «мерседес» ехал по второй полосе встречки. На сайте общественного движения «Мотограждане» со ссылкой на очевидцев сообщается, что с автобусом «мерседес» встретился уже на чужой полосе.

– Мы решили помогать ребятам, – заявил Metro координатор движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов. – Всё-таки история мутная. К тому же там видео из Интернета стало пропадать, а если бы не это видео, может никто никогда и не узнал бы, что там был «мерседес».
Начато расследование происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установить личность водителям активистам «ведёрок» не удалось.

Показать комментарии