Новости

Мужчину облили бензином и подожгли во дворе дома на юге Москвы

Подозреваемый установлен, сообщили в СК
Мужчину облили бензином и подожгли во дворе дома на юге Москвы
Мужчину облили бензином и подожгли во дворе дома на юге Москвы
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Фото Василий Кузьмичёнок

Неизвестный поджёг мужчину на юге Москвы. Как рассказала Metro старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова, инцидент произошёл во дворе дома на улице Касимовская днём 21 августа.

– Следователи устанавливают обстоятельства получения мужчиной сильнейших ожогов на юге Москвы, – говорится в сообщении ведомства. – Днём 21 августа мужчина распивал спиртные напитки во дворе дома на улице Касимовская. Проходящий мимо житель района сделал ему замечание, затем он облил мужчину горючей смесью, а также деревянную лавку и стол. Совершив поджог, мужчина ушёл в неизвестном направлении.

В настоящий момент потерпевший в тяжёлом состоянии с многочисленными ожогами находится в городской больнице. Следователи проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

– Мужчина, совершивший поджог, установлен и в ближайшее время будет доставлен в следственный отдел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – добавила Иванова.

Ранее РЕН ТВ опубликовал запись с камеры наблюдения, которая зафиксировала происшествие. На кадрах видно, как мужчина подходит к сидящему за столом пострадавшему, обливает его жидкостью, по данным телеканала, бензином, а затем поджигает. Огонь мигом охватывает стол и сидящего за ним человека. По информации телеканала, потерпевшему 58 лет.