МВД расследует каждый факт неподчинения требованиям полиции на акциях 23 января

Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия-24", правоохранительные органы обеспечат необходимый порядок в городе. Фото pixabay.com
Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия-24", правоохранительные органы обеспечат необходимый порядок в городе. Фото pixabay.com

Каждый факт неподчинения законным требованиям сотрудников полиции во время несогласованных мероприятий, запланированных на 23 января в поддержку политика Алексея Навального, будет расследован МВД. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

- МВД России предупреждает граждан, планирующих принять участие в несанкционированных публичных мероприятиях, что каждый факт провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих охрану общественного порядка, либо неподчинения их законным требованиям будет отдельно расследован и получит соответствующую правовую оценку, - говорится в сообщении.
Подобные предупреждения об ответственности за участие в несанкционированных акциях также были размещены на порталах столичной полиции и Генпрокуратуры. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что считает проведение незаконной акции 23 января недопустимым, и призвал москвичей отказаться от участия.
- И ещё более недопустимо и цинично выглядят попытки массового вовлечения в эту акцию несовершеннолетних, - добавил он [цитата по "Коммерсант"].
Градоначальник также напомнил о важности строгого соблюдения требований санитарных врачей. В связи с эпидемобстановкой в Москве были введены минимальные, но необходимые ограничения.
Показать комментарии