На станции "ВДНХ" под поездом метро погиб человек

Причины произошедшего устанавливаются

Минувшей ночью молодой мужчина упал на рельсы на станции метро "ВДНХ". Машинист состава попытался затормозить, но спасти упавшего от наезда поезда не удалось, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. 

"В 00:03 мск в среду на станции "ВДНХ" произошло падение человека на пути на станции метро "ВДНХ". Машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось", – цитирует агентство собеседника. 

Для извлечения пострадавшего на 11 минут отключалось питание контактного рельса. От полученных травм молодой человек 1989 года рождения скончался на месте.

Причины произошедшего устанавливаются.

Напомним, во вторник в утренний час пик произошла крупнейшая  за всю историю московского метрополитена авария. На перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Боле 20 человек погибли, ещё около 150 попали в больницы.

Основной версией ЧП называют неисправную путевую стрелку. Следствие полагает, что механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Однако сегодня в СМИ появилась новая версия о том, что причиной аварии мог стать предмет под днищем поезда. 

Другие новости по теме читайте ЗДЕСЬ

Показать комментарии