На велоэкскурсию во время Ночи музеев не пустят людей за 30

Старикам здесь не место

Во время Ночи музеев 17 мая в городе пройдут десятки разных экскурсий, но одна из них оказалась не для всех. На велопрогулку с гидом по вечерней ВДНХ не берут людей старше 30 лет.

На страничке Школы молодого москвича, которая организует эту экскурсию, написано: «строго от 14 до 30 лет». Сразу не поверив в такую дискриминацию, корреспондент Metro представился 34-летней любительницей велосипедов и попросился на экскурсию.

– Вообще, у нас все мероприятия рассчитаны на молодёжь от 14 до 30 лет, но иногда делают исключения, – рассказали Metro в Московском молодёжном многофункциональном центре, который курирует школу. – Именно в этой экскурсии не получится – ограничено количество мест. Но будет следующая, пешеходная. Или «Велобульвар» 18-го числа (там также стоит ограничение по возрасту. – Прим. ред.). Я уточнила, вы можете принять участие. Ничего страшного.

– А на ВВЦ что-то исключительно молодёжное будут рассказывать?

– Нет. Но понимаете, Школа молодого москвича рассчитана на студентов 1–2 курсов из других регионов для того, чтобы они познакомились с Москвой. А мест немного.
Организаторы Ночи музеев о возрастном цензе для велоэкскурсии ничего не знали. На сайте проекта уточнений про возраст не было.

– У нас есть события, которые ориентированы на детей или на подростков, мы об этом пишем. Но это неприятная ошибка со стороны организаторов, конечно, – рассказала Metro PR-менеджер Ночи музеев Дарья. – Площадки сами составляют свою программу и устанавливают правила посещения. Если посетители хотят получить полную информацию, они могут позвонить на горячую линию +7 (495) 252-0040.

Показать комментарии