Новости

На юго-востоке столицы День защиты детей отметили парадом детских колясок

Главный приз, детский самокат, предоставил «Совет Матерей»
На юго-востоке столицы День защиты детей отметили парадом детских колясок
Татьяна Буцкая. Фото Анна Никитина

В Рязанском районе Москвы, при участии "Совета Матерей", прошел праздник День защиты детей, главным событием которого стал семейный "Парад детских колясок".

В сквере им. Федора Полетаева, где были организованы праздничные мероприятия, детей и их родителей ждали разнообразные мастер-классы, спортивные соревнования, игры, квесты, представления и выставки. Организаторы постарались сделать первый день лета веселым и интересным. Но больше всего внимание привлек конкурс "Парад детских колясок", победителей которого выбрали зрители. Главный приз, детский самокат, предоставил "Совет Матерей".

Как отметила эксперт ОНФ, лидер "Совета матерей" Татьяна Буцкая, Международный день защиты детей – это не только праздник, а, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на нормальную жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.

По её словам, сейчас в стране многое для этого делается и семьи с детьми получают серьезную поддержку со стороны государства. Целый ряд инициатив общественников нашел отражение в Послании Президента, и сейчас "Совет матерей" формирует новые предложения.