Новости

Наталья Сергунина анонсировала познавательную программу «День без турникетов. Дети»

Она будет проведена в столице впервые с 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года
Наталья Сергунина анонсировала познавательную программу «День без турникетов. Дети»
Наталья Сергунина. Фото Андрей Любимов, АГН "Москва"

Об этом сообщается на официальном сайте Сергея Собянина со ссылкой на заместителя мэра. Участники акции для школьников в возрасте от 7 до 13 лет смогут разработать дизайн одежды, снять мультфильм и даже создать полноценного робота.

"Более 30 партнеров проекта подготовили 750 мероприятий. Школьники узнают о востребованных и перспективных профессиях, познакомятся с современными технологиями, смогут попробовать себя в роли мультипликатора, радиоведущего или изобретателя. Ребят ждут познавательные экскурсии по инновационным площадкам столицы, а также творческие мастер-классы в детских технопарках и развлекательных центрах. Акция пройдет в два этапа: с 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года", - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

При этом уточняется, что занятия предназначены для групп, включающих не более 25 детей, и с сопровождением учителей или родителей. И конечно, посетители должны держать дистанцию и надевать маски в помещениях.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина,  познавательные экскурсии по инновационным площадкам столицы и творческие мастер-классы в детских технопарках подойдут ученикам 5-6 классов, а для учащихся 2-4 классов развлекательные центры и парки профессий подготовили другие программы – образовательные и интерактивные.

  • чтобы зарегистрироваться на первый этап, нужно зайти на сайт "Детские технопарки Москвы" и в разделе "Акции"  выбрать пункт "День без турникетов. Дети", а затем перейти к программам мероприятий, которые сформированы с учетом возраста детей: для учащихся 2-4 классов и для школьников 5-6 классов. После обработки заявки оператор свяжется с вами по телефону, чтобы уточнить все детали.
  • все мероприятия разделены на восемь тематических треков в таких сферах, как "Креативные индустрии" (мода, дизайн, архитектура), "Инженерия и программирование", "Мультимедийное погружение и актерское мастерство" (журналистика, кино, мультипликация), "Робототехника", "Наука", "Путешествия и безопасность", "Спорт" и "Предпринимательство". На всех мероприятиях действуют профессиональные гиды.