Неизвестный снял на видео, как беспрепятственно проникнуть во Внуково

За четыре с половиной минуты он показал, как пройти от стойки регистрации до самолётов

Странная запись, сделанная якобы одним из сотрудников аэропорта Внуково, стала настоящей сенсацией сегодняшнего дня.

На записи, присланной телеканалу LifeNews, неизвестный показал, как пройти незамеченным от стойки регистрации терминала А аэропорта Внуково к самолётам, готовящимся к вылету.

За четыре с половиной минуты автор видео быстрым шагом, минуя охрану, рамки металлодетекторов и пункты досмотра, через отделение комплектовки багажа проходит к самолётам. За всё время неизвестный не использует ни пропускные документы, ни ключи, ни документы, удостоверяющие личность.

По информации издания, запись была сделана сразу после авиакатастрофы российского самолёта А321 над Египтом.

Последние новости о крушении самолёта А321 над Синаем ЗДЕСЬ

Как такое могло произойти в одном из крупнейших аэропортов России – в московском Внуково – мы решили узнать у представителя воздушной гавани начальника пресс-центра аэропорта Елены Крыловой.

Она рассказала Metro, что о видео во Внуково уже знают. В настоящий момент службы безопасности столичного аэропорта, а также правоохранительные органы разбираются с этой ситуацией, выясняют личность автора видео, а также достоверность записи.

- Мы разбираемся - наш сотрудник, не наш сотрудник, потому что на территории аэропорта работают очень много сотрудников, в том числе и правоохранительных органов. Как только у нас будет информация, мы её дадим, - заявила она Metro.

На вопрос, как неизвестный смог пройти все пункты охраны и даже не воспользоваться пропускным документом, в пресс-службе столичного аэропорта ответили категорично.

- Почему вы видите, что он не предъявляет документ? Там есть прерыв записи, мои сотрудники компетентные смотрят запись, - ответила Крылова, она также предположила, что момент предъявления документа просто не попал на видео. - Есть пробел в съёмке, специальная техника это устанавливает. Не надо наводить панику для пассажиров. Любой сотрудник не может пройти.

Напомним, что по инструкции, выход на лётное поле и проход в отделение комплектовки багажа, так же как и выход из него, должен проходить через стойку безопасности. Там сотрудник должен помимо предъявления пропуска на турникете пройти рамку металлодетектора, а собственные вещи пропустить через интроскоп.

Автор видео демонстрирует, что всё это необязательно. 

Показать комментарии