Общественные наблюдатели обеспечат контроль на "дачных" избирательных участках

Об этом сообщил Алексей Венедиктов

Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

Председатель общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов заявил, что краеугольным камнем предстоящих выборов мэра столицы будет их чистота.

По словам Алексея Венедиктова, наблюдатели от Общественной палаты Москвы, а также от кандидатов в мэры обеспечат должное наблюдение за ходом голосования на всех избирательных участках – в том числе и на так называемых "дачных" участках, которые расположены за пределами столицы.

"В рамках заседания штаба было принято решение, что мы максимально, стопроцентно закроем так называемые новые, экстерриториальные участки, которые дополнительно к Москве будут образованы в четырёх регионах – Подмосковье, Владимирской, Тульской, Калужской областях. Радостно, что партии и кандидаты взяли на себя обязательства тоже полностью закрыть эти новые участки", – приводит слова Венедиктова ТАСС.

Он также отметил, что очень важно, чтобы все политические силы согласились наблюдать за чистотой выборов мэра Москвы.

Кроме того, в августе наблюдатели из общественной палаты вместе с кандидатами будут выезжать на "дачные" избирательные участки, чтобы проверять, насколько они соответствуют столичным стандартам.

 

Показать комментарии