Охранник магазина в Москве отбился от вооруженных грабителей шваброй

Сотрудник ЧОПа сумел отвоевать терминалы сотовой связи у грабителей с помощью швабры

Охранник одной из столичных торговых фирм смог отбить шваброй отбить собственность компании, защитив терминалы оплаты сотовой связи от нападавших, сообщает МВД Москвы. Инцидент произошёл ещё пятого июня, но известно о нём стало только теперь.

По словам потерпевшего, группа неизвестных ворвалась в здание, расположенное на улице Академика Миллионщикова, в 20.40. Проникнув внутрь, они избили охранника металлическими монтировками, а потом попытались украсть терминалы оплаты. Однако Бравый сотрудник ЧОПа отказался сдаться и оказал сопротивление бандитам с помощью швабры, после чего вызвал полицию.

В этот же день в 21.30 в ходе проведения мероприятия «Декриминализация» на улице Борисовские пруды полиция задержала подозреваемых. Ими оказались безработные ранее судимые 58-летний москвич, 36-ти и 33-летний уроженцы одного из государств Закавказья. У злоумышленников были изъяты монтировка, перчатки, разводной ключ и молоток.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). 

Показать комментарии