Осуждённого на пожизненный срок педофила заподозрили в новом изнасиловании

Это преступление датируется 2008-м годом

Архив. Фото Василий Кузьмичёнок
Архив. Фото Василий Кузьмичёнок

Столичная полиция заподозрила маньяка-педофила Николая Мозглякова, отбывающего пожизненное заключение, в новом преступлении – сексуальном насилии над 12-летней девочкой в 2008 году.

Об этом АГН "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.

"По данным следствия, в 2008 году Николай Мозгляков совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки в подъезде жилого дома. В настоящее время он отбывает пожизненное заключение. Ведётся расследование", – рассказал источник, не уточнив, где произошло преступление.

Источник добавил, что в настоящее время столичная полиция уже возбудила новое уголовное дело по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера".

Как установил суд, Мозгляков в 2008 году в Златоусте похитил, а затем изнасиловал двух сестёр и их подругу. Затем он нанес им ножевые ранения, однако одна из сестёр выжила в результате нападения. С её слов был составлен фоторобот, и вскоре Мозгляков был задержан. В настоящее время он отбывает назначенное наказание в колонии особого режима ИК-18 ("Полярная сова").

Показать комментарии