Питомцы Московского зоопарка получили более 1000 ёлок

Эти ёлки были не проданы накануне Нового года

Фото Московского зоопарка. Фото moscowzoo.ru
Фото Московского зоопарка. Фото moscowzoo.ru
Фото Московского зоопарка. Фото Павел Лабонский /vk.com/moscow_zoo, vk.com
Фото Московского зоопарка. Фото Павел Лабонский /vk.com/moscow_zoo, vk.com

"Колючие игрушки" - так в шутку называют сотрудники Московского зоопарка свежие ёлочки, которые им подарили накануне новогодних праздников.

Подарки для питомцев столичного зоосада начали поступать уже 31 декабря - это нераспроданные новогодние ели. Они стали не только игрушками, но и полезным лакомством для животных. С конца декабря в Московский зоопарк передали более 1000 молодых хвойных деревьев, сообщает пресс-служба зоопарка.

- Все поступившие с елочных базаров деревья используются для обогащения среды обитания животных или в качестве дополнительного декора в вольерах, - отмечают в пресс-службе зоосада. - А некоторые звери – например, слоны, полярные медведи и винторогие козлы – и вовсе употребляют еловые ветки, кору и хвою в пищу.

Как отмечает  генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, число редпринимателей, желающих отдать новогодние деревья в дар питомцев, с 1 января стало расти.

- Отрадно, что нераспроданные елки могут пригодиться, а не просто отправляются на свалку, - добавляет Светлана Акулова. - Для многих наших животных хвойные деревья – лучший новогодний подарок, который только можно придумать. Это и новый любопытный объект для исследования, и игрушка, и когтеточка, и полезная вкусность.

Показать комментарии