Пляжная зона "Порт на ВДНХ" в Москве готова к открытию

Церемония состоится 12 июня

На главной выставке страны открывается пляжная зона «Порт на ВДНХ». Торжественная церемония состоится 12 июня. Попасть на неё можно бесплатно, главное успеть зарегистрироваться на сайте проекта. Корреспонденту Metro удалось побывать в «Порту» до официального открытия. 

На площади в 1,5 гектара разместились две основные зоны отдыха – VIP и «Стандарт». Разделены они чисто символическим заборчиком.

– Страну заборов пора отменить, – шутит генеральный директор компании «Русский лёд» Евгений Комаров. Именно его компания выступила инвестором и застройщиком проекта.

Отличаются зоны качеством и количеством лежаков. Но отсутствие в «Стандарте» мягких полосатых матрасов не расстроит посетителей бюджетной зоны. Атмосфера «Порта» расслабляет и настраивает на позитивный лад.

– Ощущение, что находишься на курорте в Турции, – подтверждает Комаров.

При строительстве застройщики пощадили многолетние дубы, теперь уставшие от жары посетители смогут укрыться в их тени.

Для купания в «Порту» есть три больших бассейна и один детский. Перекусить можно в баре или ресторане. А повеселиться на танцплощадке и в спортивной зоне для игры в волейбол. Вместимость «Порта» – до 700 человек.

На территории пляжной зоны для посетителей пре­дусмотрен кредит. Им можно воспользоваться при оплатите дополнительных услуг и еды, а вернуть при выходе.

Стоимость входа сейчас не сильно отличается от аналогичных мест Москвы. А детей до 5 лет обещают пускать бесплатно. Искупаться можно будет с 10:00 до 22:00, а в выходные почти круглосуточно. 

Показать комментарии