По факту столкновения поездов в Подмосковье возбуждено уголовное дело

Поезда столкнулись в районе станции Бекасово

Источник в РЖД сообщил причину столкновения поездов в Подмосковье. Стало известно, что грузовой поезд столкнулся с пассажирским поездом Москва-Кишинёв по касательной из-за излома боковой рамы тележки вагона грузового состава, сообщает “Интерфакс”.

По факту столкновения двух поездов уже возбуждено уголовное дело, которое предусматривает обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, что повлекло по неосторожности смерти двух или более лиц.

На данный момент выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

ГУ МЧС по г. Москве просит водителей, следующих по Киевскому направлению, пропускать кареты скорой помощи и автомобили экстренных служб для того, чтобы они беспрепятственно могли попасть на место происшествия.

Напомним, что авария произошла ранее у Наро-Фоминска. На ж/д перегоне Нарофоминск-Бекасово в результате схода двух вагонов произошло столкновение пассажирского и грузового поездов. В результате погибли 5 человек, пострадали 20, шестеро из них находятся в тяжёлом состоянии.

Очевидец: От удара "товарняка" разорвало пассажирский вагон.

Показать комментарии