Подмосковные ветеринары прооперировали молодого ворона

Они восстановили ему сломанное крыло

Архив. Фото pixabay
Архив. Фото pixabay

Подмосковные ветеринары провели операцию по восстановлению сломанного крыла молодого ворона.

Об этом АГН "Москва" сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"У молодого ворона было перебито крыло. Как показывает практика, птица с таким ранением обречена. Однако врачи спасли птицу. Больного ворона принесли в клинику неравнодушные жители. Его осмотрели ветеринары Одинцовской участковой ветеринарной клиники. Врачи провели профессиональный осмотр маленькому питомцу. В результате первичного осмотра и рентгенографии диагностировали перелом крыла у молодого ворона. Хирург-травматолог Андрей Пахоменко провел операцию, чтобы обеспечить стабильную фиксацию отломков в правильном положении с сохранением функциональной оси сегмента, стабилизацией зоны перелома до полного сращения", - заявил он.

Разин отметил, что, по мнению ветеринаров, процесс выздоровления ворона будет долгим и непростым.

"Есть несколько условий для полноценного восстановления функции конечности у птицы - это возможность активных движений после операции и содержание в вольере. Они проследят, чтобы эти условия были выполнены", - подчеркнул министр.

Он пояснил, что подмосковным ветеринарам помимо собак, кошек и сельскохозяйственных животных приходится также лечить птиц, коз, кроликов, лосей, кабанов и лис.

 

Показать комментарии