Пожар в Москве: осталось задымление, которое ликвидируют до конца дня

Новость о том, что Тушинский машиностроительный завод горит, стала самой обсуждаемой в Москве - такого пожара не было 25 лет

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для устранения задымления на складе Тушинского машиностроительного завода понадобится время до конца дня.

"Для устранения задымления на ТМЗ понадобится еще время до конца дня", – написал Сергей Собянин в своём Twitter.

Он поблагодарил пожарных за работу и дал обещание. "Спасибо московским пожарным, справились с серьёзным пожаром на ТМЗ достойно. Четыре часа опасной и тяжёлой работы. Обязательно поощрим лучших", – говорится в сообщении.

Как сообщало ранее Metro, 10 декабря в столичное управление МЧС поступило сообщение о возгорании на Тушинском машиностроительном заводе. Площадь возгорания достигала 15 тысяч квадратных километров, на месте происшествия интенсивно трудились десятки спасателей, было задействовано три десятка единиц техники.

Долгое время с пожаром справиться не удавалось, пока это не произошло в 1.36 по мск. Сведений о пострадавших не было.

Появляются первые версии того, что могло спровоцировать пожар, который, по некоторым данным, стал крупнейшим в столице за последние 25 лет. Сообщается, что это могли быть поджог, замыкание электропроводки и несоблюдение правил техники безопасности. Столичные правоохранительные органы также занимаются отработкой некоторых версий.

Известно, что на охваченном пожаром складе в московском Тушино было 400 бочек с дизтопливом. По данным источника агентства, они были объемом 20 и 40 литров. Сейчас на месте происшествия продолжаются работы: проводится пролив и разбор завалов. Также место пожара в Тушино обследуют следователи, чтобы установить причины возгорания.

В Сети уже появилось много видео и фото пожара в Тушино. В комментариях к медиафайлам люди писали, что во время возгорания в районе происшествия было сложно дышать, повсюду чувствовался запах гари.

Горит тушинский машиностроительный завод, видео

В Интернете появилось немало запросов, посвящённых теме – таких, как "тушинский машиностроительный завод горит, на карте" или "происшествия в Москве, сегодня".

Показать комментарии