Новости

Проекты НКО дают возможность москвичам заниматься спортом бесплатно

Москвичам доступны самые разные виды
Проекты НКО дают возможность москвичам заниматься спортом бесплатно
Москвичи смогут заняться бегом с помощью проекта "Паркран". Фото pixabay.com

С помощью проектов некоммерческих организаций жители, которые хотят заниматься спортом, имеют возможность тренироваться бесплатно, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Столичные некоммерческие организации предлагают москвичам присоединиться к бесплатным спортивным занятиям и приобщиться к здоровому образу жизни.

Например, столичные любители бега могут вступить в движение "Паркран". С 3 апреля в нём возобновились забеги на 5 км.

Чтобы стать участником движения, необходимо зарегистрироваться на сайте parkrun.ru. После этого каждый спортсмен получит индивидуальный штрихкод. С его помощью можно отслеживать свои результаты и участвовать в любых забегах проекта.

Для юных любителей гольфа работает проект "Гольфенок". На занятиях ребёнка обучают азам игры, а родителям рассказывают о пользе гольфа для здоровья и иммунитета маленького спортсмена.

В проекте участвует шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов.

Совместить спорт и занятия иностранным языком предлагает спортивный клуб "Восход". В нём тренировки по баскетболу и настольному теннису проходят на английском языке. Занятия проходят по адресу: Большая Филевская улица, дом 32. Посмотреть расписание занятий и записаться можно на сайте клуба.