Репортёры Metro осмотрели элитный дом, где будет отбывать наказание министр Улюкаев

Улюкаев отправлен под домашний арест

Бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева отправили отбывать домашний арест, одев ему на ногу электронный браслет слежения. Ближайшие два месяца Алексей Улюкаев будет наслаждаться свежим воздухом только с балкона своей квартиры площадью 225 квадратных метров в одном из корпусов элитного комплекса «Золотые ключи 2». 

– Соседи у нас все хорошие. В двенадцатой секции живёт Дана Борисова. Пресняковы из третьего корпуса переехали в частный дом. Улюкаев живёт в девятой секции, – рассказала гувернантка соседей экс-министра корреспонденту Metro. – В принципе, здесь живут обеспеченно, но самые обычные люди.

Самых обычных людей на огороженной территории охраняет маленькая армия чоповцев. А для развлечений есть свой зоопарк с ручными кроликами, енотом и ламами. По сути это такой город в городе. В корпусах есть ресторан и фитнес-клуб с бассейном на крыше, а на первых этажах трёх жилых домов – медицинские клиники, спа-салоны, химчистка, кафе и магазины.

– Хотите попробовать сыр или хамон? – услужливо предлагала покупателям продавщица небольшой лавочки с продуктами из Италии. 

Помимо сыров, на полках десятки видов пасты, бальзамических заправок и соусов песто. Ценников нет, видимо, о таких пустяках здесь не задумываются. И это не удивительно – самое дешёвое жильё в комплексе от 35 млн рублей.

– На этажах по 2–3 квартиры, – рассказал о «Золотых ключах 2» риелтор Сергей. – Есть интересный вариант за 130 миллионов. Это двухуровневая квартира площадью 265 квадратных метров. На первом этаже четыре спальни, кабинет, кухня и гостиная. А на втором – хозяйская спальня и кинотеатр.

Показать комментарии