Сечин в третий раз не пришёл в суд по делу Улюкаева

Известно, почему глава "Роснефти" не явился на заседание

Ключевой свидетель по делу экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева, глава "Роснефти" Игорь Сечин, в третий раз не явился для дачи показаний, передаёт корреспондент Metro из зала Замоскворецкого суда.

Судья Лариса Семёнова рассказала, что в адрес суда поступило уведомление от представителя Сечина, адвоката по фамилии Клён, о том, что свидетель не может прийти в суд по уважительной причине. Адвокат утверждает, что с 9 по 11 ноября Сечин участвовал в саммите АТЭС в составе российской делегации, возглавляемой президентом России, а 13 ноября участвовал в российско-турецких переговорах. Сейчас он в проведении мероприятий и встречах, организованных на правительственном и региональном уровнях в Ханты-Мансийске.

"В рамках исполнения задач как главного исполнительного директора ПАО НК "Роснефть" рабочий график Сечина заблаговременно определён, встроен в рабочий график иных участников встреч, в том числе и на международном уровне,  также согласован с администрацией президента и аппаратом правительства России, участие в мероприятиях которых является для него обязательным", – написал адвокат Сечина.

По его словам, данные обстоятельства пока не позволяют главе "Роснефти" участвовать в судебных заседаниях. "До конца года ожидается усиление напряжённости графиков встреч и поездок" Сечина, отметил его адвокат. При этом Сечин передал, что поддерживает  ранее данные показания и не возражает против из оглашения.

Показать комментарии